白馬へ [山行記録2018]
白馬へ
2018/8/17
池高・登ろう会の8月合宿です。
同窓同期の喜寿6名で白馬にあるメンバーの別荘に出発です。
当初計画は16日出発予定でしたが、1週間前の天気予報で登山日を晴天日に変更。
各家庭でうるさいオヤジが留守になる日を待っていた?のに、1日延期で家庭騒動があったのではないかと危惧していました。 が、すんなり皆さんの了解が得られ急遽1日延期です。
大阪・阪急宝塚沿線で集合し、2台で中国道・豊中から名神、中央道、長野道・安曇野から白馬へ。
南アルプス
中央アルプス
北アルプス
安曇野から
青木湖からの峠 JR大糸線、国道148号線が平行する道
峠を越えて白馬へ
山小屋行は昼に着きますが、白馬は遠く、夕べ近くになります。
☆ ☆
2018/8/17
池高・登ろう会の8月合宿です。
同窓同期の喜寿6名で白馬にあるメンバーの別荘に出発です。
当初計画は16日出発予定でしたが、1週間前の天気予報で登山日を晴天日に変更。
各家庭でうるさいオヤジが留守になる日を待っていた?のに、1日延期で家庭騒動があったのではないかと危惧していました。 が、すんなり皆さんの了解が得られ急遽1日延期です。
大阪・阪急宝塚沿線で集合し、2台で中国道・豊中から名神、中央道、長野道・安曇野から白馬へ。
南アルプス
中央アルプス
北アルプス
安曇野から
青木湖からの峠 JR大糸線、国道148号線が平行する道
峠を越えて白馬へ
山小屋行は昼に着きますが、白馬は遠く、夕べ近くになります。
☆ ☆
コメント 0